КОННАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ БАЗА "АВАНПОСТ"

База - "АВАНПОСТ" - действует уже давно (она была создана в 1996 году) и не нуждается в дополнительной рекламе, так как пользуется большой популярностью среди любителей верховой езды за пределами узкого манежа. Более 30 голов лошадей карачаевской и других пород выносливых, неприхотливых и способных к длительным нагрузкам, как нельзя лучше подходят для продолжительных туристических маршрутов (от нескольких часов до несольких дней).

"АВАНПОСТ" расположен на берегу Москва-реки, на окраине подмосковного города МОЖАЙСК. В нескольких метрах от конюшни - действующий Лужецкий монастырь. Каждый, кто хоть раз проехал верхом по можайской земле, знает - красивее природы в Подмосковье не найти! Нескончаемые поля и перелески просто созданы для прогулок верхом. Недалеко от базы - "Можайское море" (так называют здесь Можайское водохранилище).

База работает круглый год. Основной вид деятельности базы - однодневные маршруты разной продолжительности. В их числе и маршрут по берегу Можайского моря, и парфорсная (конкурная) трасса на маршруте "Русская Швейцария", и многочасовой маршрут - экскурсия по Бородинскому полю в сопровождении самого командира Литовского Уланского полка, великого историка Сергея Улановича.

Кроме маршрутов здесь реально воплотить любые идеи на тему конных игр. Самые популярные из них - "Охота на лис" и "Конный пэйнтболл".

В охотничий сезон - для любителей красивого отдыха и острых ощущений - охоты с борзыми и ловчими птицами.

Большое внимание уделяется детским программам. Это и однодневные экскурсии на Бородино с катанием на лошадях и встречей с уланами, и регулярные конные лагеря и походы во время школьных каникул. Детские программы проводятся совместно с "КОЛЛЕКЦИЕЙ ПРИКЛЮЧЕНИЙ" - непревзойденным организатором программ активного отдыха.

А летом! Многодневные походы и маршруты, экспедиции "нехоженными тропами", ночное, купание с лошадьми, пробеги и многое, многое другое... Приезжайте - не пожалеете!

Дополнительная информация и бронирование лошадей в информационном центре по конному туризму по телефонам:
(095)772-51-14 и (095)772-51-24 или 8-23844313 (телефон базы в Можайске)
Дополнительный телефон: 284-62-81
e-mail: avanpost_em@mail.ru

Отзывы о КТБ "АВАНПОСТ":
Ваши комментарии или ссылки на истории на Ваших страницах Вы можете отправить по адресу nvolod@nm.ru